Verlauf Home 2. Mannschaft Ergebnisse & Tabelle Bilanz

Letzte Updates:

15   30   50   100  

Vermietung
Anmeldung
MITGLIEDSCHAFT
1te Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
Man Of The Match Sportanlage
Fußball-Mitfahrzentrale
Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
2te
Ewige Spiel- & Torschützenliste
Sponsor werden DIE REGION TIPPT
FAN
ARTIKEL
Gästebuch Jugend

SVL-Terminplaner:

mo di mi do fr sa so
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
August 2018

Gästebuch:


Letzter Gästebucheintrag am 01.02.
Titel: Historischer Dorfrundgang
von Norbert Hayer:
Eine schöne Idee mit dem historischen Dorfrundgang. Ebenso so gut ist ...


Tippspiel-Ranglisten:

Tippspiel Bezirksliga West:     Mittippen >
Nächstes Spiel in weniger als 1 Stunde
9 Onkel1981   7 jnbnwi   7 Moritz05
Tippspiel B-Klasse Mosel:       Mittippen >
11 labe   9 ok   7 Onkel1981


Nächste Geburtstage:

Benjamin Sorge (19.08.)
hat in 4 Tagen Geburtstag

Janek Laas (30.08.)
hat in 15 Tagen Geburtstag


1. Mannschaft:

letztes Spiel
3:1
TuS Schillingen
SG Lüxem/Wittlich

Torschützen
0:1 Nico Hubo (21.)
1:1 Jonas Meier (42.)
2:1 Tobias Anell (43.)
3:1 Julian Flesch (77.)


nächstes Spiel
Mittwoch, 15.08.2018 - 19:30 Uhr
SG Lüxem/Wittlich - SV Niederemmel
2. Spieltag, Spielort: Lüxem


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
14.
SV Leiwen10:10
15.
SG Lüxem/Wittlich11:30
16.
SG Nusbaum10:20


Torjäger Bezirksliga West
1.
Benedikt VogedesSV Niederemmel2
Joe SchilzSG Ralingen2
3.
Fabian RegelSG Ruwertal1


2. Mannschaft:

letztes Spiel
2:1
SV Dreis
SG Lüxem/Wittlich II

Torschützen
Fehlanzeige


nächstes Spiel
Sonntag, 19.08.2018 - 12:15 Uhr
SG Lüxem/Wittlich II - SG Bettenfeld
2. Spieltag, Spielort: Wittlich (K)


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
8.
SG Buchholz II12:21
9.
SG Lüxem/Wittlich II11:20
10.
SG Altrich11:30


Torjäger B-Klasse Mosel
1.
Peter CoenSG Mittelmosel3
Erik-Nikolas BergTuS Platten3
3.
Marius DreisSV Flußbach2


Bezirksliga
B-Klasse


Besucher seit 3776 Tagen:

1.972.441

heute: 339
gestern: 376
Ø pro Tag: 522
Bilanz der der Saison 2017/2018

Höchste Siege:
TuS Platten - SV Hetzerath II (6:1)
TuS Platten - SG Lüxem/Wittlich II (6:1)


Höchste Niederlage:
SG Lüxem/Wittlich II - TuS Platten (6:0)


Aktuelle Serie:
Seit 4 Spielen ohne Sieg


Spiele (G/U/V) [in %]:
26 (9/4/13) [34.6/15.4/50.0]


Tore (im Ø):
58:70 (2.2:2.7)


Foulelfmeter: 5 verwandelt, 8 kassiert

Handelfmeter: 0 verwandelt, 0 kassiert

Eigentore: 1 vom Gegner verursacht, 3 selbst verursacht


Tore
Gegentore
1. - 15. Spielminute
8
4
16. - 30. Spielminute
6
18
31. - 45. Spielminute
11
8
46. - 60. Spielminute
8
9
61. - 75. Spielminute
12
10
76. - 90. Spielminute
13
21



Torschütze
Position
Tore
1) 
Shpejtim Krieziju
Sturm
17
2) 
Christoph Kuhnen
Mittelfeld
7
3) 
Alexander Schaaf
Sturm
5
 
Kai Licht
Mittelfeld
5
5) 
Benjamin Püschel
Sturm
3
 
Tim Görgen
Mittelfeld
3
 
Thomas Klee
Abwehr
3
8) 
Kevin Kos
Sturm
2
 
Julien Dietrich
Mittelfeld
2
 
Nico Berres
Mittelfeld
2
 
Dominik Klein
Sturm
2
12) 
Bernd Hower
Mittelfeld
1
 
Perparim Krieziju
Abwehr
1
 
Michael Aghegyi
Mittelfeld
1
 
Perparim Vrajolli
k. A.
1
 
Johannes Hönisch
k. A.
1
 
Stefan Neidhöfer
Mittelfeld
1


Platz
Spieltag


Kompletter Saison-Spielplan 2017/2018 der Mannschaft ansehen & ausdrucken



Mannschaftskader


Tor

Julien Dietrich
Armin Dzubur
Nico Pauly
Abwehr

Dominik Amberg
Christian Heckenthaler
Tobias Keller
Stefan Neidhöfer
Andrej Repp
Dane Stojanovic
Mittelfeld

Nico Berres
Tim Görgen
Artur Holstein
Bernd Hower
Thomas Klee
Christoph Kuhnen
Sturm

Jean-Nikolas Berg
Dominik Klein
Shpejtim Krieziju
Benjamin Püschel
Alexander Schaaf
Dominik Steffen


Spielplan der Saison 2017/2018



1. Spieltag
SG Lüxem/Wittlich II
6 : 0
TuS Platten
1 : 0
E. Osta (77.)
2 : 0
E. Osta (84.)
3 : 0
4 : 0
B. Püschel (89., ET)
5 : 0
E. Osta (90.)
6 : 0

2. Spieltag
TuS Platten
4 : 3
SG Veldenz II
A. Schaaf (11.)
1 : 0
1 : 1
A. Sauer (27., FE)
T. Görgen (43.)
2 : 1
2 : 2
D. Ehses (51.)
M. Aghegyi (63.)
3 : 2
3 : 3
A. Herrmann (70.)
K. Kos (73.)
4 : 3

3. Spieltag
SG Altrich
2 : 0
TuS Platten
K. Klas (65.)
1 : 0
S. Coenen (84.)
2 : 0

4. Spieltag
TuS Platten
3 : 7
SG Maring
S. Krieziju (15., FE)
1 : 0
1 : 1
D. Klein (19., ET)
1 : 2
P. Heil (40.)
1 : 3
M. Bauer (45.)
1 : 4
P. Heil (57., FE)
1 : 5
L. Rieb (60.)
1 : 6
L. Rieb (66.)
C. Kuhnen (69.)
2 : 6
S. Krieziju (77.)
3 : 6
3 : 7
L. Wrusch (82.)

5. Spieltag
SG Bettenfeld
7 : 4
TuS Platten
F. Bros (16.)
1 : 0
F. Bros (20.)
2 : 0
F. Bros (23.)
3 : 0
F. Bros (28.)
4 : 0
4 : 1
T. Görgen (36.)
4 : 2
S. Krieziju (48.)
F. Bros (52.)
5 : 2
F. Regh (68.)
6 : 2
6 : 3
S. Krieziju (78.)
J. Junk (83., FE)
7 : 3
7 : 4
S. Krieziju (85., FE)

6. Spieltag
TuS Platten
1 : 1
SV Dreis
0 : 1
B. Thieltges (6.)
S. Krieziju (86., FE)
1 : 1

7. Spieltag
SV Flußbach
2 : 5
TuS Platten
0 : 1
K. Licht (3.)
0 : 2
T. Klee (5.)
T. Förster (27.)
1 : 2
1 : 3
K. Licht (31.)
1 : 4
K. Licht (80.)
1 : 5
A. Schaaf (83.)
J. Lames (89.)
2 : 5

8. Spieltag
TuS Platten
4 : 1
SG Buchholz II
0 : 1
M. Zirbes (20.)
T. Klee (27.)
1 : 1
T. Görgen (64.)
2 : 1
T. Klee (67.)
3 : 1
P. Vrajolli (90.)
4 : 1

9. Spieltag
SG Mülheim
4 : 0
TuS Platten
P. Coen (26.)
1 : 0
P. Coen (52.)
2 : 0
P. Coen (73.)
3 : 0
P. Coen (86.)
4 : 0

10. Spieltag
TuS Platten
1 : 3
SG Laufeld
0 : 1
K. Radner (18.)
0 : 2
A. Weins (20., FE)
0 : 3
C. Heckenthaler (42., ET)
S. Krieziju (45., FE)
1 : 3

11. Spieltag
SV Niederemmel II
1 : 0
TuS Platten
T. Dienhart (79.)
1 : 0

12. Spieltag
TuS Platten
6 : 1
SV Hetzerath II
S. Krieziju (5.)
1 : 0
C. Kuhnen (10.)
2 : 0
A. Schaaf (45.)
3 : 0
J. Dietrich (60.)
4 : 0
S. Krieziju (70.)
5 : 0
5 : 1
D. Zimmer (83., FE)
S. Krieziju (87., FE)
6 : 1

13. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
0 : 2
TuS Platten
0 : 1
K. Licht (22.)
0 : 2
S. Krieziju (35.)

14. Spieltag
TuS Platten
6 : 1
SG Lüxem/Wittlich II
S. Krieziju (20.)
1 : 0
S. Krieziju (24.)
2 : 0
C. Kuhnen (53.)
3 : 0
D. Klein (55.)
4 : 0
K. Licht (70.)
5 : 0
5 : 1
J. Follmann (85., FE)
D. Klein (87.)
6 : 1

15. Spieltag
SG Veldenz II
0 : 3
TuS Platten
0 : 1
B. Püschel (34.)
0 : 2
S. Krieziju (49.)
0 : 3
N. Berres (88.)

16. Spieltag
TuS Platten
2 : 3
SG Altrich
0 : 1
S. Weinand (29.)
B. Püschel (38.)
1 : 1
S. Neidhöfer (40.)
2 : 1
2 : 2
S. Weinand (58.)
2 : 3
S. Weinand (90., FE)

17. Spieltag
SG Maring
6 : 1
TuS Platten
L. Wrusch (12.)
1 : 0
P. Heil (16.)
2 : 0
L. Wrusch (23.)
3 : 0
L. Wrusch (45.)
4 : 0
P. Heil (47.)
5 : 0
P. Heil (58.)
6 : 0
6 : 1
N. Berres (69.)

18. Spieltag
TuS Platten
0 : 1
SG Bettenfeld
0 : 1
F. Regh (72.)

19. Spieltag
SV Dreis
3 : 3
TuS Platten
0 : 1
J. Hönisch (9.)
0 : 2
P. Krieziju (62.)
0 : 3
S. Krieziju (65.)
L. Tömmes (68.)
1 : 3
B. Gangolf (78.)
2 : 3
M. Stoffel (86.)
3 : 3

20. Spieltag
TuS Platten
0 : 2
SV Flußbach
0 : 1
M. Dreis (25.)
0 : 2
A. Bayer (70.)

21. Spieltag
SG Buchholz II
2 : 3
TuS Platten
B. Wahsweiler (28., FE)
1 : 0
1 : 1
B. Püschel (45.)
1 : 2
A. Schaaf (65.)
B. Jendryssik (88.)
2 : 2
2 : 3
N. Fuchsen (90., ET)

22. Spieltag
TuS Platten
2 : 1
SG Mülheim
0 : 1
P. Thiel (32.)
C. Kuhnen (50.)
1 : 1
C. Kuhnen (87.)
2 : 1

23. Spieltag
SG Laufeld
4 : 1
TuS Platten
0 : 1
S. Krieziju (9.)
A. Weins (17.)
1 : 1
A. Weins (57.)
2 : 1
A. Weins (75.)
3 : 1
M. Jany (80.)
4 : 1

24. Spieltag
TuS Platten
2 : 2
SV Niederemmel II
S. Krieziju (23.)
1 : 0
1 : 1
M. Schmitt (67.)
B. Hower (87.)
2 : 1
2 : 2
L. Botzet (90.)

25. Spieltag
SV Hetzerath II
3 : 3
TuS Platten
J. Alt (12.)
1 : 0
1 : 1
C. Kuhnen (29.)
1 : 2
C. Kuhnen (34.)
F. Sungen (37.)
2 : 2
2 : 3
A. Schaaf (51.)
J. Müller (80.)
3 : 3

26. Spieltag
TuS Platten
2 : 4
SV Rot-Weiß Wittlich II
0 : 1
F. Vrajolli (14.)
0 : 2
D. Janke (33.)
0 : 3
D. Janke (37.)
J. Dietrich (56.)
1 : 3
K. Kos (72.)
2 : 3
2 : 4
K. Mehmeti (85.)


Kontaktformular Häufige Fragen & Probleme Impressum/Datenschutz