Verlauf Home 2. Mannschaft Ergebnisse & Tabelle Bilanz

Letzte Updates:

15   30   50   100  

Vermietung
Anmeldung
MITGLIEDSCHAFT
1te Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
Man Of The Match Sportanlage
Fußball-Mitfahrzentrale
Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
2te
Ewige Spiel- & Torschützenliste
Sponsor werden DIE REGION TIPPT
FAN
ARTIKEL
Gästebuch Jugend

SVL-Terminplaner:

mo di mi do fr sa so
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
August 2018

Gästebuch:


Letzter Gästebucheintrag am 01.02.
Titel: Historischer Dorfrundgang
von Norbert Hayer:
Eine schöne Idee mit dem historischen Dorfrundgang. Ebenso so gut ist ...


Tippspiel-Ranglisten:

Tippspiel Bezirksliga West:     Mittippen >
Nächstes Spiel in weniger als 1 Stunde
9 Onkel1981   7 jnbnwi   7 Moritz05
Tippspiel B-Klasse Mosel:       Mittippen >
11 labe   9 ok   7 Onkel1981


Nächste Geburtstage:

Benjamin Sorge (19.08.)
hat in 4 Tagen Geburtstag

Janek Laas (30.08.)
hat in 15 Tagen Geburtstag


1. Mannschaft:

letztes Spiel
3:1
TuS Schillingen
SG Lüxem/Wittlich

Torschützen
0:1 Nico Hubo (21.)
1:1 Jonas Meier (42.)
2:1 Tobias Anell (43.)
3:1 Julian Flesch (77.)


nächstes Spiel
Mittwoch, 15.08.2018 - 19:30 Uhr
SG Lüxem/Wittlich - SV Niederemmel
2. Spieltag, Spielort: Lüxem


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
14.
SV Leiwen10:10
15.
SG Lüxem/Wittlich11:30
16.
SG Nusbaum10:20


Torjäger Bezirksliga West
1.
Benedikt VogedesSV Niederemmel2
Joe SchilzSG Ralingen2
3.
Fabian RegelSG Ruwertal1


2. Mannschaft:

letztes Spiel
2:1
SV Dreis
SG Lüxem/Wittlich II

Torschützen
Fehlanzeige


nächstes Spiel
Sonntag, 19.08.2018 - 12:15 Uhr
SG Lüxem/Wittlich II - SG Bettenfeld
2. Spieltag, Spielort: Wittlich (K)


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
8.
SG Buchholz II12:21
9.
SG Lüxem/Wittlich II11:20
10.
SG Altrich11:30


Torjäger B-Klasse Mosel
1.
Peter CoenSG Mittelmosel3
Erik-Nikolas BergTuS Platten3
3.
Marius DreisSV Flußbach2


Bezirksliga
B-Klasse


Besucher seit 3776 Tagen:

1.972.441

heute: 339
gestern: 376
Ø pro Tag: 522
Bilanz des der Saison 2017/2018

Höchster Sieg:
SV Flußbach - SV Rot-Weiß Wittlich II (8:0)


Höchste Niederlage:
SV Flußbach - SG Laufeld (3:12)


Aktuelle Serie:
Seit 4 Spielen ohne Sieg


Spiele (G/U/V) [in %]:
26 (8/6/12) [30.8/23.1/46.2]


Tore (im Ø):
51:67 (2.0:2.6)


Foulelfmeter: 2 verwandelt, 0 kassiert

Handelfmeter: 0 verwandelt, 0 kassiert

Eigentore: 2 vom Gegner verursacht, 1 selbst verursacht


Tore
Gegentore
1. - 15. Spielminute
3
11
16. - 30. Spielminute
8
6
31. - 45. Spielminute
7
14
46. - 60. Spielminute
8
8
61. - 75. Spielminute
8
8
76. - 90. Spielminute
17
20



Torschütze
Position
Tore
1) 
Marius Dreis
Sturm
15
2) 
Andy Bayer
Abwehr
10
3) 
Tony Förster
Sturm
6
 
Torben Poss
Sturm
6
5) 
Lukas Pickard
Mittelfeld
4
6) 
Marian Hürter
Abwehr
2
 
Julian Lames
Mittelfeld
2
 
Christian Dreis
Mittelfeld
2
9) 
Michael Rupp
Abwehr
1
 
Michael Kunz
k. A.
1


Platz
Spieltag


Kompletter Saison-Spielplan 2017/2018 der Mannschaft ansehen & ausdrucken



Mannschaftskader


Tor

Johannes Haas
Gerrit Lehnert
Thomas Weißkopf
Abwehr

Kevin Condne
Sebastian Götten
Torsten Hayer
Marian Hürter
Kevin Justen
Michael Rupp
Johannes Schmid
Benedikt Schönhofen
Christoph Teusch
Oleg Tintor
Ralf Zelder
Mittelfeld

Benjamin Condne
Christian Dreis
Marek Köhler
Julian Lames
Raphael Magnus
Maurice Nau
Lukas Pickard
Sturm

Andy Bayer
Stefan Bollig
Dominik Brück
Marius Dreis
Tony Förster
Jan Haier
Julian Jeske
Michael Kunz
Torben Poss
Pascal Remmy
Marcel Schmitt
Johannes Weyer


Spielplan der Saison 2017/2018



1. Spieltag
SV Flußbach
8 : 0
SV Rot-Weiß Wittlich II
T. Förster (19.)
1 : 0
T. Poss (38.)
2 : 0
M. Dreis (58.)
3 : 0
T. Förster (63.)
4 : 0
M. Dreis (71.)
5 : 0
J. Lames (80.)
6 : 0
M. Dreis (83.)
7 : 0
M. Dreis (85.)
8 : 0

2. Spieltag
SG Buchholz II
3 : 2
SV Flußbach
T. Weber (45.)
1 : 0
1 : 1
1 : 2
T. Poss (81.)
T. Weber (85.)
2 : 2
A. Stolz (90.)
3 : 2

3. Spieltag
SV Flußbach
0 : 1
SG Mülheim
0 : 1
V. Hisem (74.)

4. Spieltag
SG Laufeld
4 : 0
SV Flußbach
S. Lehnertz (5.)
1 : 0
K. Thullen (21.)
2 : 0
S. Lehnertz (85.)
3 : 0
L. Pontius (89.)
4 : 0

5. Spieltag
SV Flußbach
1 : 1
SV Niederemmel II
0 : 1
D. Franzen (65.)
T. Förster (85.)
1 : 1

6. Spieltag
SV Hetzerath II
0 : 5
SV Flußbach
0 : 1
0 : 2
C. Dreis (35., FE)
0 : 3
M. Dreis (51.)
0 : 4
M. Rupp (65.)
0 : 5
M. Dreis (75.)

7. Spieltag
SV Flußbach
2 : 5
TuS Platten
0 : 1
K. Licht (3.)
0 : 2
T. Klee (5.)
T. Förster (27.)
1 : 2
1 : 3
K. Licht (31.)
1 : 4
K. Licht (80.)
1 : 5
A. Schaaf (83.)
J. Lames (89.)
2 : 5

8. Spieltag
SG Lüxem/Wittlich II
2 : 1
SV Flußbach
V. Volz (7.)
1 : 0
2 : 0
2 : 1
M. Hürter (85.)

9. Spieltag
SV Flußbach
2 : 4
SG Veldenz II
A. Bayer (42.)
1 : 0
1 : 1
S. Follmann (45.)
1 : 2
A. Sauer (53.)
2 : 2
2 : 3
S. Follmann (80.)
2 : 4
N. Geisen (88.)

10. Spieltag
SG Altrich
3 : 1
SV Flußbach
M. Kiewel (14.)
1 : 0
M. Kiewel (26.)
2 : 0
2 : 1
A. Bayer (41.)
J. Bollig (86.)
3 : 1

11. Spieltag
SV Flußbach
2 : 3
SG Maring
0 : 1
M. Bauer (18.)
0 : 2
M. Bauer (37.)
C. Dreis (81., FE)
1 : 2
T. Poss (87.)
2 : 2
2 : 3
C. Fritzen (90.)

12. Spieltag
SG Bettenfeld
1 : 1
SV Flußbach
0 : 1
S. Schermann (84.)
1 : 1

13. Spieltag
SV Flußbach
1 : 1
SV Dreis
0 : 1
K. Heydorn (53.)
A. Bayer (80.)
1 : 1

14. Spieltag
SV Rot-Weiß Wittlich II
1 : 1
SV Flußbach
F. Vrajolli (7.)
1 : 0
1 : 1
M. Dreis (18.)

15. Spieltag
SV Flußbach
3 : 1
SG Buchholz II
M. Dreis (47.)
1 : 0
T. Förster (48.)
2 : 0
T. Förster (85.)
3 : 0
3 : 1
L. Schermann (90.)

16. Spieltag
SG Mülheim
2 : 2
SV Flußbach
0 : 1
M. Kunz (40.)
O. Tintor (48., ET)
1 : 1
M. Feuerecker (88.)
2 : 1
2 : 2
A. Bayer (89.)

17. Spieltag
SV Flußbach
3 : 12
SG Laufeld
0 : 1
A. Weins (12.)
0 : 2
M. Jany (17.)
0 : 3
C. Morsch (23.)
0 : 4
M. Jany (32.)
A. Bayer (42.)
1 : 4
1 : 5
M. Jany (45.)
1 : 6
M. Jany (48.)
A. Bayer (62.)
2 : 6
2 : 7
S. Lehnertz (65.)
2 : 8
S. Lehnertz (70.)
2 : 9
J. Burch (76.)
2 : 10
A. Weins (77.)
2 : 11
N. Horell (80.)
M. Dreis (81.)
3 : 11
3 : 12
J. Schmitt (84.)

18. Spieltag
SV Niederemmel II
0 : 1
SV Flußbach
0 : 1
T. Poss (10.)

19. Spieltag
SV Flußbach
5 : 3
SV Hetzerath II
A. Bayer (1.)
1 : 0
T. Poss (14.)
2 : 0
M. Dreis (16.)
3 : 0
3 : 1
S. Teusch (18.)
3 : 2
D. Schäffer (42.)
3 : 3
J. Müller (44.)
A. Bayer (47.)
4 : 3
A. Müller (78., ET)
5 : 3

20. Spieltag
TuS Platten
0 : 2
SV Flußbach
0 : 1
M. Dreis (25.)
0 : 2
A. Bayer (70.)

21. Spieltag
SV Flußbach
2 : 1
SG Lüxem/Wittlich II
M. Dreis (53.)
1 : 0
1 : 1
M. Hürter (81.)
2 : 1

22. Spieltag
SG Veldenz II
2 : 3
SV Flußbach
M. Kosmund (4.)
1 : 0
B. Hildebrand (10.)
2 : 0
2 : 1
M. Dreis (40.)
2 : 2
S. Dech (89., ET)
2 : 3
T. Poss (90.)

23. Spieltag
SV Flußbach
0 : 8
SG Altrich
0 : 1
S. Dell (4.)
0 : 2
J. Bollig (32.)
0 : 3
P. Molter (41.)
0 : 4
S. Weinand (49.)
0 : 5
J. Bollig (50.)
0 : 6
S. Weinand (75.)
0 : 7
S. Weinand (78.)
0 : 8
S. Weinand (85.)

24. Spieltag
SG Maring
3 : 3
SV Flußbach
0 : 1
M. Dreis (28.)
M. Bauer (33.)
1 : 1
1 : 2
M. Dreis (58.)
P. Heil (59.)
2 : 2
M. Bauer (68.)
3 : 2
3 : 3
A. Bayer (72.)

25. Spieltag
SV Flußbach
0 : 1
SG Bettenfeld
0 : 1
C. Michels (60.)

26. Spieltag
SV Dreis
5 : 0
SV Flußbach
M. Stoffel (10.)
1 : 0
L. Tömmes (40.)
2 : 0
L. Tömmes (45.)
3 : 0
B. Thieltges (75.)
4 : 0
A. Eltges (80.)
5 : 0


Kontaktformular Häufige Fragen & Probleme Impressum/Datenschutz