Verlauf Home 1. Mannschaft Ergebnisse & Tabelle Bilanz

Letzte Updates:

15   30   50   100  

Vermietung
Anmeldung
MITGLIEDSCHAFT
1te Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
Man Of The Match Sportanlage
Fußball-Mitfahrzentrale
Torjäger
Termine
Training
Ergebnisse
Teams
Tipps
2te
Ewige Spiel- & Torschützenliste
Sponsor werden DIE REGION TIPPT
FAN
ARTIKEL
Gästebuch Jugend

SVL-Terminplaner:

mo di mi do fr sa so
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Oktober 2018

Gästebuch:


Letzter Gästebucheintrag am 01.02.
Titel: Historischer Dorfrundgang
von Norbert Hayer:
Eine schöne Idee mit dem historischen Dorfrundgang. Ebenso so gut ist ...


Tippspiel-Ranglisten:

Tippspiel Bezirksliga West:     Mittippen >
Nächstes Spiel in weniger als 13 Stunden
81 Jünter   73 Onkel1981   73 jnbnwi
Tippspiel B-Klasse Mosel:       Mittippen >
Nächstes Spiel in weniger als 33 Stunden
74 labe   70 jnbnwi   67 Jünter


Nächste Geburtstage:

Hubert Schütz (25.10.)
hat in 5 Tagen Geburtstag

Tim Follmann (01.11.)
hat in 12 Tagen Geburtstag


1. Mannschaft:

letztes Spiel
0:0
SG Arzfeld
SG Lüxem/Wittlich

Torschützen
Fehlanzeige


nächstes Spiel
Sonntag, 21.10.2018 - 14:30 Uhr
SG Lüxem/Wittlich - SG Auw
11. Spieltag, Spielort: Wittlich (K)


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
3.
TuS Schweich1018:1022
4.
SG Lüxem/Wittlich921:1019
5.
SG Rascheid/Geisfeld918:1318


Torjäger Bezirksliga West
1.
Kevin ArbeckFC Bitburg11
Sebastian ZimmerSG Wallenborn11
Marco MichelsSG Auw11


2. Mannschaft:

letztes Spiel
:
SG Lüxem/Wittlich II
SG Laufeld II


nächstes Spiel
Sonntag, 21.10.2018 - 12:15 Uhr
SG Lüxem/Wittlich II - SG Moseltal
11. Spieltag, Spielort: Wittlich (K)


Tabellenausschnitt
SpT:GTPk
8.
TuS Platten1029:2916
9.
SG Lüxem/Wittlich II918:1114
10.
SV Flußbach1119:2610


Torjäger B-Klasse Mosel
1.
Peter CoenSG Mittelmosel18
2.
Pascal HeilSG Moseltal15
Leon WruschSG Moseltal15


Bezirksliga
B-Klasse


Besucher seit 3844 Tagen:

1.999.437

heute: 139
gestern: 515
Ø pro Tag: 520
Bilanz der der Saison 2017/2018

Höchster Sieg:
SG Auw - SG Buchholz (7:0)


Höchste Niederlagen:
SG Irsch - SG Auw (4:0)
SG Auw - SG Rascheid/Geisfeld (0:4)
SG Auw - SG Wallenborn (0:4)


Aktuelle Serie:
1 Spiel gewonnen


Spiele (G/U/V) [in %]:
30 (13/3/14) [43.3/10.0/46.7]


Tore (im Ø):
69:67 (2.3:2.2)


Foulelfmeter: 4 verwandelt, 6 kassiert

Handelfmeter: 0 verwandelt, 0 kassiert

Eigentore: 2 vom Gegner verursacht, 0 selbst verursacht


Tore
Gegentore
1. - 15. Spielminute
8
5
16. - 30. Spielminute
8
11
31. - 45. Spielminute
12
11
46. - 60. Spielminute
18
10
61. - 75. Spielminute
5
15
76. - 90. Spielminute
18
15



Torschütze
Position
Tore
1) 
Jan Pidde
Sturm
22
2) 
Thomas Lambertz
Mittelfeld
10
3) 
Sven Pohl
Sturm
7
 
Klaus Hamper
Mittelfeld
7
5) 
Mario Klein
Mittelfeld
4
6) 
Patrick Phlepsen
Mittelfeld
3
 
Michael Kreutz
Sturm
3
8) 
Stephen Kinnen
Mittelfeld
2
 
Jonas Weberskirch
Abwehr
2
 
Christian Babendererde
Mittelfeld
2
11) 
Michael Mies
Abwehr
1
 
Jan Merkes
Abwehr
1
 
Cem Celik
Mittelfeld
1
 
Markus Diehl
Mittelfeld
1
 
Andreas Nellessen
Mittelfeld
1


Platz
Spieltag


Kompletter Saison-Spielplan 2017/2018 der Mannschaft ansehen & ausdrucken



Mannschaftskader


Tor

Justin Hellenthal
Dennis Koziol
Stephan Simon
Abwehr

MauriceGrommes
Daniel Gaussner
Jonas Lachmann
Jan Merkes
Johannes Sigel
Joshua Ugo
Jonas Weberskirch
Mittelfeld

Christian Babendererde
Cem Celik
Markus Diehl
Klaus Hamper
Ali Hussaini
Stephen Kinnen
Jan Leiendecker
Andreas Nellessen
Alexander Zapp
Sturm

Marco Michels
Jan Pidde
Sven Pohl


Spielplan der Saison 2017/2018



1. Spieltag
SG Lüxem/Wittlich
1 : 0
SG Auw
1 : 0

2. Spieltag
SG Auw
5 : 1
SV Konz
J. Pidde (13.)
1 : 0
J. Nkamgove (51., ET)
2 : 0
2 : 1
T. Reger (71.)
P. Phlepsen (81.)
3 : 1
J. Pidde (86.)
4 : 1
J. Weberskirch (88.)
5 : 1

3. Spieltag
SG Rascheid/Geisfeld
4 : 2
SG Auw
1 : 0
J. Kempken (19.)
2 : 0
J. Kempken (39.)
3 : 0
3 : 1
S. Pohl (45.)
3 : 2
J. Pidde (60.)
A. Lochen (86.)
4 : 2

4. Spieltag
SG Auw
3 : 5
SG Ralingen
M. Kreutz (13.)
1 : 0
M. Kreutz (26.)
2 : 0
2 : 1
P. Marx (30.)
2 : 2
M. Servais (38.)
2 : 3
J. Pallien (47.)
2 : 4
M. Servais (63., FE)
2 : 5
M. Port (69.)
M. Klein (89.)
3 : 5

5. Spieltag
SG Arzfeld
3 : 2
SG Auw
A. Theis (43.)
1 : 0
1 : 1
J. Pidde (52.)
J. Trenz (55.)
2 : 1
2 : 2
T. Lambertz (77.)
F. Arens (89.)
3 : 2

6. Spieltag
SG Auw
1 : 0
SG Ruwertal
T. Lambertz (49.)
1 : 0

7. Spieltag
SG Irsch
4 : 0
SG Auw
D. Lorth (8.)
1 : 0
A. Paulus (21.)
2 : 0
L. Kramp (26.)
3 : 0
F. Müller (86.)
4 : 0

8. Spieltag
SG Auw
2 : 0
SG Neumagen
A. Nellessen (34.)
1 : 0
P. Phlepsen (48.)
2 : 0

9. Spieltag
TuS Schweich
4 : 2
SG Auw
S. Schleimer (22.)
1 : 0
I. Omayrat (27.)
2 : 0
2 : 1
M. Klein (52.)
B. Kraus (72.)
3 : 1
S. Schleimer (81.)
4 : 1
4 : 2
C. Babendererde (90.)

10. Spieltag
SG Auw
2 : 1
TuS Kröv
M. Kreutz (47.)
1 : 0
J. Pidde (60.)
2 : 0
2 : 1
N. Stephan (67.)

11. Spieltag
SV Leiwen
0 : 3
SG Auw
0 : 1
J. Pidde (21.)
0 : 2
C. Babendererde (28.)
0 : 3
J. Pidde (85.)

12. Spieltag
SG Auw
2 : 3
FC Bitburg
M. Mies (36.)
1 : 0
1 : 1
A. Neuerburg (40.)
1 : 2
A. Schütz (57.)
1 : 3
F. Valerius (86.)
M. Klein (89.)
2 : 3

13. Spieltag
SG Wallenborn
2 : 2
SG Auw
0 : 1
J. Pidde (27.)
0 : 2
P. Phlepsen (41.)
A. Hesslein (52., FE)
1 : 2
A. Hesslein (84., FE)
2 : 2

14. Spieltag
SG Auw
3 : 2
SG Hochwald/Zerf
T. Lambertz (7.)
1 : 0
1 : 1
A. Müller (34.)
1 : 2
R. Mertinitz (45., FE)
J. Pidde (59.)
2 : 2
T. Lambertz (74.)
3 : 2

15. Spieltag
SG Buchholz
2 : 3
SG Auw
0 : 1
T. Lambertz (30.)
0 : 2
T. Lambertz (45.)
0 : 3
J. Pidde (63.)
Y. Nau (72.)
1 : 3
D. Sorge (82., FE)
2 : 3

16. Spieltag
SG Auw
0 : 3
SG Lüxem/Wittlich
0 : 1
N. Hubo (14.)
0 : 2
0 : 3

17. Spieltag
SV Konz
1 : 4
SG Auw
0 : 1
S. Pohl (14.)
0 : 2
J. Pidde (38.)
0 : 3
A. Schmidt (55., ET)
T. Reger (63.)
1 : 3
1 : 4
J. Pidde (90.)

18. Spieltag
SG Auw
0 : 4
SG Rascheid/Geisfeld
0 : 1
J. Gaspers (7.)
0 : 2
A. Rauen (19.)
0 : 3
A. Lochen (78.)
0 : 4
E. Rojas-Paulino (90.)

19. Spieltag
SG Ralingen
2 : 1
SG Auw
0 : 1
S. Pohl (56.)
C. Guth (61.)
1 : 1
D. Barth (76.)
2 : 1

20. Spieltag
SG Auw
4 : 1
SG Arzfeld
0 : 1
J. Propson (10.)
K. Hamper (45., FE)
1 : 1
C. Celik (47.)
2 : 1
T. Lambertz (58.)
3 : 1
T. Lambertz (73.)
4 : 1

21. Spieltag
SG Ruwertal
2 : 0
SG Auw
C. Morbach (49.)
1 : 0
N. Wagner (78.)
2 : 0

22. Spieltag
SG Auw
6 : 5
SG Irsch
K. Hamper (22., FE)
1 : 0
1 : 1
L. Kramp (26.)
1 : 2
K. Bernard (32.)
1 : 3
F. Müller (39.)
J. Merkes (43.)
2 : 3
M. Klein (58.)
3 : 3
3 : 4
N. Jakob (72.)
3 : 5
A. Paulus (81.)
J. Pidde (82.)
4 : 5
J. Pidde (85.)
5 : 5
J. Pidde (86.)
6 : 5

23. Spieltag
SG Neumagen
1 : 4
SG Auw
0 : 1
S. Pohl (18.)
0 : 2
T. Lambertz (50.)
0 : 3
T. Lambertz (52.)
C. Bechtel (62.)
1 : 3
1 : 4
J. Weberskirch (90.)

24. Spieltag
SG Auw
4 : 4
TuS Schweich
J. Pidde (2.)
1 : 0
S. Pohl (46.)
2 : 0
2 : 1
A. Schabo (51.)
S. Kinnen (59.)
3 : 1
S. Pohl (66.)
4 : 1
4 : 2
M. Gäbler (73.)
4 : 3
M. Oltmanns (79.)
4 : 4
A. Steffgen (82.)

25. Spieltag
TuS Kröv
2 : 4
SG Auw
0 : 1
J. Pidde (3.)
0 : 2
S. Pohl (21.)
0 : 3
K. Hamper (32.)
T. Meeth (59.)
1 : 3
T. Meeth (64.)
2 : 3
2 : 4
K. Hamper (83., FE)

26. Spieltag
SG Auw
2 : 2
SV Leiwen
S. Kinnen (32.)
1 : 0
1 : 1
N. Toppmöller (44.)
1 : 2
N. Toppmöller (84.)
K. Hamper (90., FE)
2 : 2

27. Spieltag
FC Bitburg
2 : 0
SG Auw
S. Floß (46.)
1 : 0
S. Floß (75.)
2 : 0

28. Spieltag
SG Auw
0 : 4
SG Wallenborn
0 : 1
B. Duckart (16.)
0 : 2
B. Blank (27.)
0 : 3
S. Zimmer (65.)
0 : 4
A. Hesslein (66., FE)

29. Spieltag
SG Hochwald/Zerf
2 : 1
SG Auw
A. Müller (45.)
1 : 0
J. Carl (54.)
2 : 0
2 : 1
J. Pidde (85.)

30. Spieltag
SG Auw
7 : 0
SG Buchholz
J. Pidde (5.)
1 : 0
J. Pidde (12.)
2 : 0
K. Hamper (36.)
3 : 0
M. Diehl (45.)
4 : 0
K. Hamper (66.)
5 : 0
J. Pidde (81.)
6 : 0
J. Pidde (83.)
7 : 0


Kontaktformular Häufige Fragen & Probleme Impressum/Datenschutz